English (Naval Dockyards)
hedgehog [correct]
DEF: Type of anti-submarine mortar, now obsolete.
French (Arsenaux navals)
hérisson [correct, nom masculin]
OBS: hérisson : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.