English (Tools and Equipment (Textile Industries); Needle Embroidery)
double eye needle [correct]; double eyed needle [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Broderie à l'aiguille)
aiguille à deux chas [correct, nom féminin]; aiguille à double chas [correct, nom féminin]
CONT: L'aiguille à double chas [...] permet d’utiliser deux fils différents ce qui facilite la broderie et évite la tension sur les tissus.