English (Textile Industries; Embroidery (General))
technical embroidery [correct]
CONT: Deep-drawable textile constructions for reinforcement of composites based on technical embroideries.
French (Industries du textile; Broderie (Généralités))
broderie technique [correct, nom féminin]
CONT: Constructions textiles emboutissables pour le renforcement de composites à base de broderies techniques.