English (Needle Embroidery)
Colbert embroidery [correct]
DEF: A kind of white embroidery on white material ... composed of cutwork outlined with buttonhole stitch.
French (Broderie à l'aiguille)
broderie Colbert [correct, nom féminin]
DEF: Broderie blanche [aux] motifs découpés aux bords festonnés.
OBS: Broderie blanche : toutes les broderies exécutées sur un fond blanc avec du fil blanc.