English (Space Exploration Equipment and Tools)
active cooling unit [correct]; ACU [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
unité de refroidissement actif [correct, nom féminin, uniformisé]; URA [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: unité de refroidissement actif; URA : terme et abréviation uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).