English (Life Insurance)
closing ratio
French (Assurance sur la vie)
taux de contrats conclus [proposition, nom masculin]; coefficient de production [proposition, nom masculin]
DEF: Nombre de contrats souscrits par rapport au nombre de personnes assurables visées.