English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
visual inspection [correct]
OBS: Of coins and blanks.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
inspection visuelle [correct, nom féminin]; examen visuel [correct, nom masculin]
OBS: De pièces de monnaie et de flans.