English (Translation; Language Problems; Sports (General))
announce [correct, verbe]
French (Traduction; Problèmes de langue; Sports (Généralités))
laisser entendre; faire connaître; faire savoir; rendre public; communiquer; publier; faire part
Spanish (Traducción; Problemas de idioma; Deportes (Generalidades))
anunciar [correct]