English (Electrical Engineering; Insulators and Supporting Materials (Electr.))
puncture [correct]
PHR: puncturing of an insulant.
French (Électrotechnique; Isolateurs et supports (Électricité))
perforation [correct, nom féminin]
DEF: Passage d'une décharge disruptive à travers un isolant.
Spanish (Electrotecnia; Aisladores y soportes (Electricidad))
perforación [correct, nom féminin]