English (Chutes, Spouts and Conveyors)
flanged edge [normalisé]; raised edge [normalisé]; Vanner edge [normalisé]
OBS: Terms standardized by ISO.
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention))
bord de contenance [nom masculin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Transportadores y canaletas (Manutención))
borde flanqueado [nom masculin]; borde de contención [nom masculin]