English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
raised edge [correct]
OBS: raised edge of a blank
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
bord relevé [correct, nom masculin]
DEF: Renflement au pourtour d'un flan fait par la machine à cordonner.
OBS: bord relevé d'un flan