English (Marine and River Navigation Aids; Scientific Instruments)
reset [verbe]
CONT: reset the direction indicator to, by or with the compass
French (Aides à la navigation fluviale et maritime; Instruments scientifiques)
recaler
CONT: Sur le compas, l'indicateur de direction. L'axe doit être recalé en direction tous les 15 ou 20 minutes.