English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
terminating set [correct, uniformisé]
OBS: terminating set: term officially approved by the Electronics and Telecommunications Terminology Committee (CUTEL).
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
termineur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: termineur : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation des termes de l’électronique et des télécommunications (CUTEL).
Spanish (Circuitos eléctricos e interruptores automáticos)
terminador [correct, nom masculin]