English (Air Transport)
duration correction factor [correct]
CONT: A duration correction factor D is computed by integration under the curve of tone correction perceived noise level versus time.
French (Transport aérien)
facteur de correction de durée
CONT: (...) un facteur de correction de durée D est calculé par intégration à partir de la courbe des niveaux de bruit perçu corrigés pour les sons purs en fonction du temps (...)