English (Telecommunications Facilities; Electronic Devices)
resonant cavity [correct]
DEF: A simply-shaped enclosure with resonant properties so constructed that radiation and conduction losses are negligible.
French (Installations de télécommunications; Dispositifs électroniques)
cavité résonante [correct, nom féminin]
DEF: Enceinte de forme simple capable d'entrer en résonance et réalisée de sorte que les pertes par rayonnement et par conduction soient négligeables.
Spanish (Instalaciones de telecomunicaciones; Dispositivos electrónicos)
cavidad resonante [nom féminin]