English (Insurance)
group life insurance rate
OBS: (...) it was the practice to develop a modification of an existing table of mortality developed from ordinary insurance experience for use in the determination of group life insurance rates.
French (Assurances)
tarif de l'assurance-vie collective
OBS: (...) dans la pratique, on avait développé une modification d'une table existante préparée d'après les observations parmi les assurances ordinaires et qu'on a utilisée pour le calcul des tarifs de l'assurance-vie collective.