English (Insurance)
group ordinary life insurance
OBS: An example of group permanent insurance is Group Ordinary Life Insurance.
French (Assurances)
assurance vie entière collective
OBS: On peut citer, comme exemple d'une assurance-vie collective permanente, l'assurance vie entière collective, l'assurance mixte collective, l'assurance-vie libérée à 65 ans collective et ainsi de suite.