English (Skating)
plastic marker [correct]; plastic block [correct]
OBS: Speed skating term(s).
French (Patinage)
cône en matière plastique [correct, nom masculin]; bloc en matière plastique [correct, nom masculin]
OBS: Terme(s) de patinage de vitesse.