English (Trade Names; Games and Toys (General))
Fluppy Dogs Play Set™ [correct, marque de commerce]
OBS: Set of 3 containers of modelling clay of different colours, barber's chair mould, comb, pair of plastic scissors and mat.
OBS: Fluppy Dogs Play Set™: A trademark of Parker (Canada).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Les Chiens Fluppy [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: Ensemble de jeu comprenant 3 boîtes de pâte à modeler de couleurs différentes, 1 siège de coiffeur à visser, 1 moule que l'on remplit de pâte à modeler, 1 peigne, une paire de ciseaux en plastique et 1 napperon.
OBS: Les Chiens FluppyMC : Marque de commerce de la compagnie Parker, Canada.