English (Paper or Paperboard Goods; Plastic Materials; Scientific Research Equipment)
plastic paper [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Objets en papier ou en carton; Matières plastiques; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
papier plastique [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.