English (Trade Names; Man-Made Construction Materials)
Arborite™ [correct, marque de commerce]
OBS: A high-pressure laminate of Kraft paper and decorative plastic paper.
OBS: A trademark of Domtar Inc.
French (Appellations commerciales; Matériaux de construction artificiels)
Arborite [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Il s'agit d'un stratifié haute pression à usage décoratif.
OBS: Pour les stratifiés à usage décoratif (type Formica), les strates sont essentiellement en papier kraft avec une couche de décoration.
OBS: ArboriteMC : Marque de commerce de Domtar Inc.