English (Labelling (Packaging))
facestock [correct]
DEF: The printed side of a label(paper or plastic) which is supported by the backing paper.
French (Étiquetage (Emballages))
pellicule frontale [proposition, nom féminin]; partie adhésive de l'étiquette [proposition, nom féminin]
DEF: Sur une pellicule d'étiquetage, partie composée de l'étiquette proprement dite, qui repose sur un papier dorsal.