English (Special Packaging)
draw-string bag [correct]; drawstring bag [correct]
DEF: A type of plastic or paper bag with a sliding string inside the top used for closure.
French (Emballages spéciaux)
sac à cordonnet [correct, nom masculin]
DEF: Sac de plastique ou de papier muni à sa partie supérieure d'un cordonnet coulissant servant de fermeture.