English (Diagnostic Procedures (Medicine))
infusion pyelography [correct]
DEF: Urography carried out by means of slow intravenous infusion of a large volume of dilute radio-opaque contrast medium.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
urographie par perfusion [correct, nom féminin]
DEF: Urographie au cours de laquelle le produit de contraste est administré par perfusion intraveineuse, afin de délivrer des doses beaucoup plus élevées, parfois nécessaires en cas d'insuffisance rénale.