English (Personnel Management (General); Federal Administration)
community development [correct]
OBS: community development: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Gestion du personnel (Généralités); Administration fédérale)
développement des collectivités [correct, nom masculin]; développement des communautés [correct, nom masculin]
OBS: développement des collectivités; développement des communautés : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.