English (Social Services and Social Work)
community development; community services development
French (Services sociaux et travail social)
amélioration des services à la collectivité [proposition, nom féminin]
DEF: Amélioration des divers services (garderie, loisirs, femmes battues, soins d'hygiène, etc.) offerts à l'ensemble d'une collectivité, des bébés aux gens du troisième âge.