English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Aeronautical Engineering and Maintenance)
demonstrator [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Aérotechnique et maintenance)
démonstrateur [correct, nom masculin]
OBS: utilisé dans le sens d'un matériel permettant de définir les essais de conception