English (Prostheses; Orthopedic Surgery)
non-collared
French (Prothèses; Chirurgie orthopédique)
sans collerette [correct]
CONT: Inversement, on ne peut pas dire qu'une surface polie lisse est la solution qui convient à toutes les prothèses cimentées. Des échecs récents ont mis en évidence qu'une tige de section ovoïde, sans collerette, remplissante en partie distale, de forme piston, conduit aussi à des échecs à court terme.