English (Wastewater Treatment; Water Treatment (Water Supply))
rakings [correct, pluriel]
DEF: The screenings or trash removed from bar screens cleaned ... by mechanical rakes.
French (Traitement des eaux usées; Traitement des eaux)
râtelures [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Détritus enlevés des grilles à barreaux nettoyées par les râteaux dégrilleurs.