English (PAJLO; Law of Evidence)
confession of guilt [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
aveu de culpabilité [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: aveu de culpabilité : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).