English (Law of Evidence)
full confession [correct]
French (Droit de la preuve)
confession complète [correct, nom féminin]; confession entière [correct, nom féminin]; aveu complet [nom masculin]
OBS: confession complète, confession entière : termes tirés du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.