English (Police)
drug-induced confession [correct]
French (Police)
aveu obtenu par narcoanalyse [nom masculin]
OBS: narcoanalyse : Investigation de l'inconscient d'un sujet préalablement mis dans un état de narcose incomplète.
OBS: narcoanalyse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).