English (IT Security; Finance)
electronic authorization [correct]
DEF: A process by which an electronic signature is linked to financial transactions to signify that a person with delegated authority has effectively authorized the further processing of that data.
French (Sécurité des TI; Finances)
autorisation électronique [correct, nom féminin]
DEF: Processus par lequel les données financières sont assorties d'une signature électronique pour indiquer que le traitement des données a été autorisé par une personne qui en a le pouvoir.
Spanish (Seguridad de IT; Finanzas)
autorización electrónica [correct, nom féminin]