English (Telephone Facilities; Technical Aids for Persons with Disabilities)
electronic teletypewriter [correct]; electronic teleprinter [correct]
French (Installations (Téléphonie); Aides techniques pour personnes handicapées)
téléscripteur électronique [correct, nom masculin]; téléimprimeur électronique [correct, nom masculin]
DEF: Appareil qui permet aux personnes sourdes d'entretenir des conversations téléphoniques.
Spanish (Instalaciones telefónicas; Ayudas técnicas para personas minusválidas)
teletipo electrónico [correct, nom masculin]; teleimpresora electrónica [correct, nom féminin]