English (Human Diseases; Epidemiology)
asymptomatic infection [correct]
CONT: Infection is often asymptomatic ... but a wide variety of notable syndromes may also occur...
French (Maladies humaines; Épidémiologie)
infection asymptomatique [correct, nom féminin]
CONT: On pensait jadis que les femmes surtout pouvaient avoir des infections asymptomatiques; en réalité; les hommes partagent le risque.
Spanish (Enfermedades humanas; Epidemiología)
infección asintomática [correct, nom féminin]
DEF: [Condición] que puede durar hasta varios años durante los cuales la persona infectada [...] no presenta ningún déficit en su salud [...]