English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
calcium perborate
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
perborate calcique [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
perborato de calcio [nom masculin]; perborato cálcico [nom masculin]
DEF: Sólido de color blanco grisáceo, soluble en ácidos y agua.