English (Air Pollution)
limestone injection [correct]
OBS: into a multi-stage burner (LIMB).
French (Pollution de l'air)
injection de calcaire [correct, nom féminin]; injection de pierre à chaux [nom féminin]
Spanish (Contaminación del aire)
inyección de carbonato cálcico [nom féminin]
OBS: [Inyección efectuada] en un quemador de varias etapas.