English (Mathematics; Computers and Calculators)
calculating operation
French (Mathématiques; Ordinateurs et calculateurs)
opération de calcul [nom féminin]
Spanish (Matemáticas; Computadoras y calculadoras)
operación de cálculo [correct, nom féminin]