English (IT Security; Internet and Telematics)
certificate signing request [correct]; CSR [correct]; certificate signature request [correct]; CSR [correct]; CSR
CONT: A CSR is a message that is sent to a certificate authority to request the signing of a public key and associated information.
French (Sécurité des TI; Internet et télématique)
demande de signature de certificat [correct, nom féminin]
CONT: Une demande de signature de certificat est un message qui est envoyé à une autorité de certification afin de demander la signature d'une clé publique et des informations associées.
Spanish (Seguridad de IT; Internet y telemática)
solicitud de firma de certificado [correct, nom féminin]; CSR [correct, nom féminin]