English (Taxation; Government Accounting)
trade-in-approach
French (Fiscalité; Comptabilité publique)
méthode de la valeur de reprise [nom féminin]
OBS: Méthode de calcul de la TPS [taxe sur les produits et services] sur l’échange d’un bien pour un autre.
OBS: Source : Nouvel art. LTA 153(4) Bulletin TPS B-075, p. 66.