English (Air Freight)
master airway bill [correct]
French (Fret aérien)
LTA de groupage [correct, nom féminin]
OBS: LTA : lettre de transport aérien. Document qui tient lieu de contrat entre le transporteur aérien et l'expéditeur. La LTA porte toutes les indications utiles sur la nature des marchandises et leur destination.