English (Taxation)
filing date [correct]
French (Fiscalité)
date de production [correct, nom féminin]
CONT: L'entreprise doit rembourser le prêteur relativement au financement du crédit d’impôt demandé à la plus rapprochée des dates suivantes :[...] la date de production de sa déclaration de revenu s’il y a, à ce moment, compensation du crédit d’impôt à recevoir qui est opérée à l'encontre des impôts par ailleurs à payer [...]