English (News and Journalism; Television Arts; Radio Arts)
news [correct, voir observation, pluriel]
DEF: A report of recent events.
OBS: news: a plural noun but singular in construction.
French (Information et journalisme; Télévision (Arts du spectacle); Radio (Arts du spectacle))
nouvelles [correct, nom féminin, pluriel]; informations [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Renseignements sur les événements de l'actualité communiqués au public.
Spanish (Noticias y periodismo; Televisión (Artes escénicas); Radio (Artes escénicas))
noticias [correct, nom féminin, pluriel]
PHR: Boletín de noticias.