English (Radio Broadcasting)
multilingual broadcasting [correct]
French (Radiodiffusion)
radiodiffusion multilingue [correct, nom féminin]
CONT: La Commission européenne a lancé un service européen de radiodiffusion multilingue pour informer les citoyens européens de l'actualité de l'UE [Union européenne].