English (Finance; Offences and crimes)
"Know your Client" rule
French (Finances; Infractions et crimes)
règle de la "notoriété du client" [nom masculin]
OBS: Dans le domaine du blanchissage de l’argent.
OBS: Source :Association des banquiers canadiens M. Jacques Hébert.