English (Waste Management)
lift and carry container
OBS: A large container that can be lifted onto a service vehicle and transported to a disposal site for emptying...
French (Gestion des déchets)
bac amovible
OBS: On peut utiliser des bacs amovibles dont la capacité varie de 5 à 30 m [cube] et même davantage... L’enlèvement de ces bacs est assuré par des châssis multibennes spécialement équipés pour en permettre le transport et le vidage au lieu d’évacuation ou de traitement des résidus.