English (Processing of Mineral Products; Mining Equipment and Tools; Mineral Processing (Metallurgy))
pulsator jig [correct]
French (Préparation des produits miniers; Outillage et équipement (Exploitation minière); Minéralurgie (Métallurgie))
bac antisuccion [correct]; bac pulsateur [nom masculin]
DEF: Bac à pistonnage conçu pour éviter l'aspiration du liquide au travers du lit de lavage, au moment de son resserrement.