English (International Relations; Peace-Keeping Operations)
conflict-affected state [correct]
French (Relations internationales; Opérations de maintien de la paix)
État touché par un conflit [correct, nom masculin]
Spanish (Relaciones internacionales; Operaciones de mantenimiento de la paz)
Estado afectado por un conflicto [correct, nom masculin]