English (International Relations; Peace-Keeping Operations)
conflict country [correct]
French (Relations internationales; Opérations de maintien de la paix)
pays en conflit [correct, nom masculin]
Spanish (Relaciones internacionales; Operaciones de mantenimiento de la paz)
país en conflicto [correct, nom masculin]