English (Artificial Intelligence)
contrastive self-supervised learning [correct]; CSSL [correct]
CONT: Contrastive self-supervised learning uses both positive and negative examples.
French (Intelligence artificielle)
apprentissage autosupervisé contrastif [correct, nom masculin]; apprentissage auto-supervisé contrastif [à éviter, voir observation, nom masculin]
OBS: apprentissage auto-supervisé contrastif : Les mots composés avec le préfixe auto-s’écrivent sans trait d’union sauf en cas de conflit de voyelles.