English (Investment; Stock Exchange)
spread option [correct]; option on a spread [correct]; difference option [correct]; spreadtion
DEF: [An] option that derives its value from the difference between the prices of two or more assets.
French (Investissements et placements; Bourse)
option sur différentiel [correct, nom féminin]; option sur écart [correct, nom féminin]
DEF: Option dont le sous-jacent est un différentiel de prix entre deux actifs ou entre deux dates ou deux lieux pour un même actif.