English (Fencing)
technical board [correct]; directoire technique [correct]
OBS: Rules/refereeing.
French (Escrime)
directoire technique [nom féminin]
OBS: Règlement/arbitrage.
Spanish (Esgrima)
directorio técnico [correct, nom masculin]; directoire technique [correct, nom féminin]