English (PAJLO; Property Law (common law))
discontinuous easement [correct]; non-continuous easement [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
servitude discontinue [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: servitude discontinue : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).