English (Petrography)
spinifex-textured komatiitic peridotite flow [correct]; spinifex-textured komatiitic flow [correct]
French (Pétrographie)
coulée de péridotites komatiitiques à texture de spinifex [correct, nom féminin]; coulée komatiitique à texture de spinifex [correct, nom féminin]