English (Geochemistry)
komatiitic [correct]
CONT: ... ultramafic (komatiitic) volcanic flows and sills.
French (Géochimie)
komatiitique [correct]
CONT: [...] des coulées volcaniques et des filons-couches de composition ultramafique(komatiitique).