English (Commercial Law)
non-waiver
French (Droit commercial)
non-désistement [nom masculin]; non-renonciation [nom féminin]
OBS: Clause par laquelle le client ne peut pas refuser de vendre une pièce commandée par une entreprise, une fois qu’il a accepté de le faire.
OBS: waiver : désistement; renonciation.