English (Economic Co-operation and Development; Foreign Trade)
export-led economy
OBS: export-led economy: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques; Commerce extérieur)
économie ayant les exportations pour principal moteur [nom féminin]; économie tirée par les exportations [nom féminin]
OBS: économie ayant les exportations pour principal moteur; économie tirée par les exportations : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.