English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
viscostatic coupler [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
coupleur viscostatique [correct, nom masculin]
CONT: Ventilateur principal à 9 pales monté en bout de pompe à eau avec un coupleur viscostatique, régulation en fonction de la température et du régime du moteur.