English (Management Operations (General); Special-Language Phraseology)
principal driver of change [correct]
OBS: principal driver of change: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
principal moteur du changement [correct, nom masculin]; principal facteur du changement [correct, nom masculin]
OBS: principal moteur du changement; principal facteur du changement : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.