English (Library Science; Publication and Bookselling)
publication deposit [correct]; deposit of publications [correct]
French (Bibliothéconomie; Édition et librairie)
dépôt des publications [correct, nom masculin]
CONT: [...] le dépôt des publications est mal encadré légalement et certains éditeurs exigent le retrait de leurs contenus.