English (Ship Piloting; River and Sea Navigation; Safety (Water Transport); Regulations (Water Transport))
notice to mariners [correct]; warning to shipping
French (Pilotage des navires; Navigation fluviale et maritime; Sécurité (Transport par eau); Réglementation (Transport par eau))
avis aux navigateurs [correct, nom masculin]
DEF: Avis ayant trait à l'information nautique, émis par les services hydrographiques nationaux ou par d’autres autorités qualifiées, et diffusés par voie de presse, affichage ou dans les publications périodiques.
Spanish (Pilotaje de buques; Navegación fluvial y marítima; Seguridad (Transporte por agua); Reglamentación (Transporte por agua))
aviso a los navegantes [correct, nom masculin]