English (Golf)
square stance
CONT: The square stance is achieved by placing the feet in a line parallel with the desired flight of the ball ....
French (Golf)
stance carré [nom masculin]; stance parallèle [nom masculin]; position alignée [nom féminin]
CONT: Le stance carré ou parallèle est la position classique pour jouer les bois et longs fers(...). Les pieds, les hanches et les épaules sont parallèles à la ligne de vol.
OBS: position alignée : terme proposé par l’Office de la langue française du Québec.