English (Animal Diseases)
hydatid disease [correct]; hydatidosis [correct]
French (Maladies des animaux)
hydatidose [correct, nom féminin]
OBS: Terme, provenant du Code zoosanitaire international, 2002.
Spanish (Enfermedades de los animales)
hidatidosis [correct, nom féminin]