English (Units (Regular Force, Armed Forces); Helicopters (Military))
423 Maritime Helicopter Squadron [correct]; 423 MH Sqn [correct]; 423 Helicopter Anti-Submarine Squadron [ancienne désignation, correct]; HS 423 [ancienne désignation, correct]
OBS: 423 Maritime Helicopter Squadron; 423 MH Sqn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces (Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Hélicoptères (Militaire))
423e Escadron d'hélicoptères maritimes [correct, voir observation, nom masculin]; 423 EHM [correct, nom masculin]; 423e Escadron d'hélicoptères anti-sous-marins [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]; HS 423 [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le nombre «423» se place en exposant.
OBS: 423e Escadron d'hélicoptères maritimes; 423 EHM : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).