English (Currency and Foreign Exchange)
policy to back-up the devaluation
OBS: policy to back-up the devaluation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
politique d’accompagnement de la dévaluation [nom féminin]
OBS: politique d'accompagnement de la dévaluation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.