English (Economic Doctrines, Systems and Policies; Economic Fluctuations)
inflation-accommodating policy
OBS: inflation-accommodating policy: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques; Fluctuations économiques)
politique d’accompagnement de l'inflation [nom féminin]
OBS: politique d'accompagnement de l'inflation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.