English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
escort party [correct, OTAN]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
groupe accompagnateur [correct, nom masculin]; groupe d’accompagnement [correct, nom masculin, OTAN]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.