English (International Relations; Diplomacy; Etiquette and Protocol)
accompanying delegation [correct]
French (Relations internationales; Diplomatie; Étiquette et protocole)
délégation d’accompagnement [correct, nom féminin]
Spanish (Relaciones internacionales; Diplomacia; Etiqueta y protocolo)
delegación de acompañamiento [correct, nom féminin]
CONT: El Parlamento Europeo envía esta semana a Colombia una delegación de acompañamiento y observación del plebiscito sobre el acuerdo de paz.