English (Merchandising Techniques; Advertising Techniques)
subsidiary promotional campaign [proposition]
French (Techniques marchandes; Techniques publicitaires)
campagne d’accompagnement [correct, nom féminin]
DEF: Campagne qui consiste à profiter d'une première campagne de pose d'un matériel de publicité sur le lieu de vente pour en effectuer une seconde généralement plus simple, chez le même détaillant, pour un autre produit de la même gamme ou pour un produit non concurrent.