English (Field Artillery)
accompanying fire [correct]
French (Artillerie de campagne)
tir d’accompagnement [correct, nom masculin]
CONT: Le Régiment de Terre-Neuve assure un tir d'accompagnement sur le flanc droit de la 87e Brigade britannique avoisinante.
Spanish (Artillería de campaña)
tiro de acompañamiento [correct, nom masculin]