English (Business and Administrative Documents; Military Administration)
covering letter [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Administration militaire)
lettre d’accompagnement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: lettre d'accompagnement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.