English (Business and Administrative Documents)
covering memorandum [correct]; covering memo [correct]; cover memorandum [correct]; cover memo [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs)
note d’accompagnement [correct, nom féminin]; note de présentation [correct, nom féminin]; note de couverture [à éviter, voir observation, nom féminin]
OBS: «note de couverture» : calquée sur lettre de couverture qui est d'une orthodoxie douteuse.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos)
memorando de transmisión [nom masculin]