English (Safety Devices (Mechanical Components); Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
splasher plate
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Fours et chaudières (Chauffage))
plaque anti-éclaboussures [nom féminin]; plaque anti-projection [nom féminin]