English (Fires and Explosions)
spark resistant tool [correct]
French (Feux et explosions)
outil anti-étincelant [voir observation, nom masculin]
OBS: Cahier Ethyl-2 hexanol, 4.2.2.
OBS: Dict. A/F de la prévention des incendies.