English (Fabric Nomenclature)
French terry
French (Nomenclature des tissus)
jersey bouclette [proposition, nom masculin]; tissu bouclette [proposition, nom masculin]; bouclette [proposition, nom féminin]
OBS: Sorte de tissu maille caractérisé à l'endroit par des bouclettes et utilisé pour la confection des pull-overs.