English (Burners and Steamfitting)
unproved ignition [correct]
DEF: Ignition by an energy source assumed to be energized during the main burner flame-establishing period.
French (Fumisterie et brûleurs)
allumage non contrôlé [proposition, nom masculin]
OBS: unproved spark ignition / allumage par étincelle non contrôlée : système dans lequel l'admission du combustible n'est pas empêchée par l'absence d'étincelle.
OBS: ignition by unproved pilot burner / allumage par brûleur d'allumage non contrôlé : système dans lequel l'admission du combustible principal n'est pas empêchée par l'absence de la flamme du brûleur d'allumage.