English (Investment; Citizenship and Immigration)
investment firm [correct]; investment house [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Citoyenneté et immigration)
firme de placement [correct, nom féminin]; société de placement [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Les termes français ont été tirés du «Lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration, 1989».